понедельник, 4 июля 2011 г.

Дизайн ногтей с кружевом

В настоящее время разнообразие существующих дизайнов ногтей и видов маникюра поражает воображение. Но какой бы стиль вы не выбрали, помните, что ваши ногти должны быть продолжением вашего образа. А каждая девушка хочет выглядеть неповторимо, красиво и утонченно. Символом женственности издавна считалось кружево. Но использовать этот элемент для дизайна ногтей девушки стали совсем недавно.

Наиболее рационально использовать дизайн ногтей кружевом для наращенных ногтевых пластин. В этом случае маникюр будет держаться дольше, его не потребуется постоянно корректировать. Выполнить такое моделирование ногтей довольно просто. В основе этого способа лежит наращивание ногтей при помощи геля или акрила. Затем на определенный участок ногтевой пластины накладывают кружево и покрывают сверху моделирующим материалом. Чтобы «кружевные» ногти смотрелись эффектно, не имеет смысла декорировать всю ногтевую пластину. Обычно темным кружевом выделяют свободную часть ногтя, или украшают френч.

Одной из разновидностей кружев для ногтей является мелкая сетка. Преимуществом такого элемента дизайна является отсутствие необходимости подбирать кружево по узору.

Для дизайна ногтей можно использовать как обычное кружево, так и специальные накладные узоры. В первом случае из полотна вырезаются нужные по форме детали, которые приклеиваются к ногтевой пластине. При этом следует большое внимание уделять клеящему составу. Любой клей перед применением необходимо проверить на возникновение аллергии. После того как кружево подсохнет, ноготь покрывают сверху базовым покрытием или обычным прозрачным лаком. Нельзя в качестве закрепляющего состава использовать лак, так как после высыхания, он будет деформировать кружево.

Если у вас нет времени вырезать элементы кружева, можно воспользоваться специальными аппликациями, которые имеются в продаже. Достоинством такой технологии украшения ногтевой пластины является большое разнообразие аппликаций и значительная экономия времени на их закрепление. А к недостаткам такого способа можно отнести нестойкость кружевного дизайна, выполненного при помощи наклеек.

Создать эффект кружева на ногтях можно при помощи обычного цветного лака и трафарета, но в этом случае от вас потребуется большая доля внимания и аккуратности. Этот способ не рекомендуется использовать новичкам.

Цвет кружева может быть самым различным. К классическим вариантам такого дизайна относят черное и белое кружево, но при помощи краски или цветного лака, можно добиться самых фантазийных оттенков цветов. При моделировании «кружевных» ногтей, необходимо помнить, что любая расцветка, прежде всего, должна гармонично сочетаться с вашим нарядом. Если вы выполняете дизайн кружевом на наращенных ногтях, лучше выбрать традиционно черный или белый тон – так как такие ноготки будут хорошо выглядеть в любой обстановке.

Кружево можно дополнить крошечными атласными ленточками или бантиками. Тогда композиция на ваших ногтях будет полностью завершенной.

Кружево можно сделать и бесцветным. Для этого покрывают ногти лаком, желаемого оттенка, затем, пока покрытие еще не до конца просохло, берут кружево и осторожно прикладывают к ногтевой пластине, после чего ткань убирается, а на ногте остается оттиск ровных узоров.

Если вы хотите украсить кружевом праздничный маникюр, то к этому элементу дизайна можно добавить блестящие нити или стразы. Важно чтобы маникюр был не перегружен цветами и декоративными деталями. А так как кружево само по себе является ярким украшением, то дополнить его можно только однотонным лаком или полоской блесток.

Комментариев нет:

Отправить комментарий